Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Республики Дагестан рассказали о поправках в Конституцию более 10 000 жителям

В Республике Дагестан с 15 июня функционируют 20 информационных точек, где целый день, посменно, работают волонтёры: по три человека в каждую смену, три смены в день.

360 «Волонтеров Конституции» ежедневно работают на информационных точках и в call-центрах по поправкам к Конституции.

В Республике Дагестан с 15 июня функционируют 20 информационных точек, где целый день, посменно, работают волонтёры: по три человека в каждую смену, три смены в день.

Они рассказывают жителям Дагестана о содержании поправок в Конституцию РФ, выдают информационные открытки и буклеты. Помимо этого дарят наклейки, содержание которых соответствует содержанию поправок.

На эти дни к информационным стойкам подошли 7500 дагестанцев, которых интересовала та или иная поправка.

Возрастным жителям республики выдаются буклеты, а молодёжь может отсканировать QR-код на стендах и получить информацию в Сети.

Их работа ведётся не только на информационных стендах, большинство «Волонтеров Конституции» задействованы в обзвоне маломобильных групп граждан и лиц старшей возрастной группы.

Также волонтеры рассказывают, по телефону о возможности проголосовать по поправкам в Конституцию РФ не выходя из дома с соблюдением всех мер безопасности. На данный момент они обзвонили порядка 3000 человек. Работа Волонтеров будет продолжаться до 1 июля.

Все волонтёры рассказывающих о поправках Конституцию РФ, снабжены средствами индивидуальной защиты, а информационные стойки регулярно дезинфицируются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6