Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проходит голосование без замечаний от ЦИК России

Накануне между информационным центром Центризбиркома России и регионами России в прямом эфире телеканала «Россия-24» был организован телемост, где Глава Дагестан Владимир Васильев рассказал о том, как идет голосование в регионе.

Председатель ЦИК Элла Памфилова, опережая его выступление, сказала, что много лет знакома с Главой РД В. Васильевым. По ее словам чтобы «в Дагестане, нашей замечательной республике, было всё так, как надо» он взял на себя высокую миссию.

Она отметила, что они готовы помогать в любой ситуации и, что нет ни замечаний, ни претензий по вопросу голосования в регионе. Если их помощь требуется, она готова помочь быстро и оперативно.

За добрые слова и за «честный, искренний, подвижнический труд» Глава РД в свою очередь поблагодарил Эллу Памфилову.

По словам В. Васильева в целом, в регионе обстановка стабильная, рабочая и он не получал ни одного доклада о том, что в выборном процессе возникали какие-то сложности. Как было им отмечено, на все обращения граждан были даны ответы. В республике уже долгое время руководство занято решением социальных задач общества. Это подведение дорог, улучшение газо- и электроснабжения, водоснабжение, развитие сферы здравоохранения, работа со школами.

Председатель Центральной избирательной комиссии Дагестана Магомед Дибиров доложил о процессе голосования по поправкам в Конституцию России.

По его словам 1915 избирательных комиссий образовано в Республике Дагестан и свыше12 тысяч человек включены в их состав. Всем необходимым технологическим оборудованием, необходимой документацией для проведения общероссийского голосования, в том числе бюллетенями оснащены все участковые комиссии. Во время голосования строго соблюдается меры безопасности здоровья граждан на всех участках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8