Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.07.2020 15:24 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится центр опережающей профессиональной подготовки

По федеральному проекту "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование" в Дагестане планируется открытие Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).

Откроется Центр опережающей профессиональной подготовки в сентябре на базе Технического колледжа имени Р.Н. Ашуралиева в Махачкале. Центр будет оснащен современным мультимедийным и техническим оборудованием для подготовки высококвалифицированных кадров, необходимых республике.

Центр будет работать в сетевом взаимодействии с образовательными организациями и бизнесом. На сегодняшний день уже заключено 12 договоров о сотрудничестве. ЦОПП будет разрабатывать программы обучения и повышения квалификации для сотрудников различных предприятий.

В числе основных функциональных линий центра — координация проведения итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций республики в форме демонстрационного экзамена и непрерывное повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.

Обучение смогут все желающие, будь то школьники или люди пенсионного возраста. За год обучение пройдут более 12 тыс. человек. Пройти подготовку, переподготовку, повысить квалификацию по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям можно будет за 6 месяцев добавили в Минорбнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12