Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.07.2020 11:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане появится грантовый инновационный колледж

18 июля в Правительстве РД под руководством главы кабмина Артёма Здунова говорили о концепции создания грантовых инновационных колледжей на базе аграрных вузов Минсельхоза России «От агрокласса до университета».

Ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов и директор аграрно-экономического техникума ДГАУ Джамалутдин Магомедов подробно рассказали о концепции.

⠀Суть проекта заключается в том, что планируется построить колледж на 600 мест. В колледж будут включены территория под сельхозтехнику для практики студентов и производственные площадки. Продукция, которая будет производится здесь, будет реализовываться по всему Дагестану , а полученные средства будут направлены на развитие колледжа.

Благодаря открытию учебного заведения повысится качество подготовки кадров для АПК и будет восполнен пробел в системе образования по типу «школа-колледж-ВУЗ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4