Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подведены итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ

Накануне с председателем Избирательной комиссии РД Магомедом Дибировым Глава РД Владимир Васильев провел встречу. На встрече руководитель Избиркома республики доложил об итогах голосования в регионе по поправкам в Конституцию РФ.

По словам М. Дибирова, 1 июля было завершено голосование, однако данная работа была начата в труднодоступных и отдалённых территориях еще с 21 июня, когда на 106 участках было проведено досрочное голосование. С 25 июня началось голосование на стационарных избирательных участках. На острове Чечень прошло голосование 28 июня. 1 июля — после завершения голосования в Дагестане явка граждан составила 89,99%. Проголосовавших за одобрение изменений в Конституцию России составило 89,19% и 10,24% — против.

«На всех избирательных участках были необходимые средства индивидуальной защиты с учётом требований республиканского Роспотребнадзора. На участках для голосования нам удалось обеспечить санитарную безопасность и социальное дистанцирование. К нам не поступило ни одного письменного обращения о нарушениях этого процесса за весь этот период голосования от первого и до последнего дня. Не было обнаружено ни одного нарушения, которые поставили бы под сомнение результаты голосования по поправкам», — отметил М. Дибиров.

Глава региона В. Васильев поблагодарил членов избирательных комиссий за работу, проведенную в напряженном режиме. Он также поинтересовался работой корпуса наблюдателей.

Как было сообщено М. Дибировым, 9 тысячам наблюдателям были выданы документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47