Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.07.2020 16:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале состоялось заседание нового состава ОП РД

Первое заседание нового состава Общественной палаты РД прошло накануне в Доме дружбы Махачкалы. Вёл заседание председатель ОП Абдулмумин Ибрагимов

Одним из главных на заседании обсудили предстоящую в сентябре выборную кампанию в Дагестане. Ибрагимов предложил подключить к выборам несколько десятков наблюдателей от ОП. Задача наблюдателей исправить выявленные недостатки.

Наблюдатели, которые присутствовали на голосовании по поправкам в Конституцию РФ, не будут автоматически прикреплены к предстоящей выборной кампании. Также члены совета предлагают внедрить комплексную обработку избирательных бюллетеней и организовать видеонаблюдение за ходом голосования.

Начальник Управления АГиП РД по информационной политике Зубайру Зубайруев заявил о готовности администрации помогать и участвовать в работе Общественной палаты. Мировая практика показывает, что никакие усилия государства в улучшении благосостоянии людей не получат эффективность, если в них не участвует общественность, – отметил Зубайруев.

Далее на заседании говорили об информационной безопасности. Зубайруев привел в пример социальные сети и телеграм-каналы, которые могут безосновательного очернить любого человека и остаться безнаказанными. Мы не можем это предотвратить, но общество должно понимать, что такая практика не доведет до добра, – сказал Зубайруев.

Член ОП Мустафа Билалов поинтересовался у начальника управления, почему пресс-службе не реагируют на информационные вбросы и не готовят оперативно ответ.

Такие проблемы в работе есть, а причина слабость некоторых пресс-служб, которые являются посредниками между органами власти и обществом, отметил начальник управления.

Завершилось заседание вручением благодарственных писем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4