Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос обеспечения безопасности в День знаний рассмотрели в Дагестане

Вопрос обеспечения безопасности в День знаний обсудили в рамках Республиканского совещания работников учреждений образования в режиме ВКС, прошедшего под руководством Главы Дагестана Владимир Васильева.

С докладом по теме выступил врио министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря.

Он сообщил , что ведомством и его подразделениями предпринимается комплекс мер организационного и практического характера по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний.

Подразделениями МВД совместно с представителями ГУ МЧС по РД осуществляются проверки улиц перед образовательными учреждениями на наличие оборудованных пешеходных переходов и дорожных знаков «Дети», «Ограничение максимальной скорости», «Пешеходный переход» и соответствия пешеходных переходов требованиям ГОСТа.

Проводятся инструктажи педагогов и персонала образовательных и ДОУ.

Также предпринят комплекс мер на предупреждение дорожно-транспортных происшествий при перевозке детей автобусами и другими видами транспорта.

К охране общественного порядка и общественной безопасности в День знаний будут привлечены сотрудники полиции и военнослужащие Росгвардии.

Владимир Васильев поблагодарил ведомство за работу, которая проводится повседневно и которая обеспечивает сегодняшний уровень безопасности.

Далее замначальника Главного управления МЧС России по РД — начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов доложил об обеспечении пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и подготовке их к новому учебному году.

В течение 5 последних лет работа проводимая Главным управлением совместно с ОИВ республики, органами местного самоуправления и образовательными учреждениями работа позволила снизить количество пожаров и ЧС на 60%. Плановая работа по обеспечению безопасности объектов образования ведется в течение всего года.

Он отметил города и районы, которые очень ответственно подошли к работе по выполнению противопожарных мероприятий. Это города Дербент, Хасавюрт, Кизляр и районы Сулейман-Стальский, Кизилюртовский, Тляратинский, Хасавюртовский, Магарамкентский, Тарумовский, Кизлярский и Курахский.

Подводя итоги обсуждения данного вопроса В.Васильев, отметил, что Глава Цумадинского района просил рассмотреть вопрос штатного увеличения службы МЧС вмуниципалитете. Эльдар Хамавов сообщил,что данный вопрос уже находится на контроле начальника Главного управления МЧС России по РД и в ближайшее время будет решен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11