Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.01.2021 08:36 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перспективы развития ДГПУ обсудили в Дагестане

28 января, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов посетил Дагестанский государственный педагогический университет, где встретился с преподавательским составом и студенческим активом.

В рамках встречи обсудили проблемы и перспективы развития вуза.

До этой встречи в ректорате ДГПУ глава региона провел совещание по вопросам совершенствования оплаты труда работников бюджетной сферы.

В ходе совещания главу региона проинформировали о текущем положении дел в этой части, внесли ряд предложений по решению рассмотренного вопроса. Все озвученные проблемные вопросы и предложения будут изучены и проработаны, потому что нужно искать новые подходы к изменению системы оплаты труда в бюджетной сфере.

Прежде чем перейти к диалогу, глава республики поздравил всех с прошедшим Днем студента и назвал ДГПУ уникальной территорией.

«Дагестанский государственный педагогический университет является центром педагогического образования республики. А в свое время он, наверное, был таким центром для многих субъектов не только Северного Кавказа, но и Закавказья»,- отметил глава региона.

Также были отмечены сформировавшиеся в вузе традиции, связанные с образовательной и культурной деятельностью,и со спортом. Не обошел вниманием руководитель республики и проблемные вопросы. Сегодня университет переживает непростые времена. Есть системные проблемы, требующие решений, в том числе и неполное соответствие материально-технической базы требованиям стандартов. С 2013 года в вузе отсутствует избранный ректор. Уже более 8 лет подряд университет признается неэффективным вузом, хотя я с этим не согласен, – сказал Врио Главы РД. Нельзя назвать в полной мере стабильным и финансовое положение вуза, которое наряду с другими обстоятельствами привели к серьезным репутационным потерям. Республика на сегодня испытывает дефицит педагогических кадров – около 450 человек.

Продолжение по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2