Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.11.2021 18:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось первое заседание Совета школьников и студентов при Минобрнауки РД

29 октября в конференц-зале Минобрнауки РД состоялось первое заседание Совета школьников и студентов при Министерстве образования и науки РД.

В заседании принял участие замминистра образования и науки РД Али Магомедов.

Совет школьников и студентов при Минобрнауки РД создан по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова. В него вошли 20 лучших студентов и школьников.

На первом заседании совета прошли выборы председателя организации. Кандидатуры за минуту рассказали о своих планах на этом посту. По результатам тайного голосования председателем стал ученик МБОУ «СОШ №20» Дербента Абульфез Бабаев.

Напомним, Совет создан в целях оказания содействия Минобрнауки РД в реализации государственной политики в сфере образования. Решения, принимаемые Советом носят компетельный характер.

Основные задачи Совета — выдвижение общественных инициатив, связанных с деятельностью Министерства, участие в информировании граждан о деятельности Министерства, рассмотрение инициатив граждан, общественных объединений и иных НКО связанных с выявлением и решением наиболее актуальных проблем в сфере образования, оказание помощи в деятельности молодежных общественных организаций по реализации молодежной политики в сфере образования на территории РД и другие.

Совет вносит в Министерство предложения по разработке проектов НПА РД в сфере образования и формированию госполитики в сфере образования, принимает участие в конференциях, семинарах, собраниях, круглых столах и других мероприятиях.

Они помогают в организации малозатратных форм отдыха молодежи в летний период, участвуют в молодежных акциях и проводят профилактическую работу по предупреждению правонарушений среди подростков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14