Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.11.2021 11:47 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошла конференция нейрохирургов СКФО

В Дагестане впервые прошла конференция нейрохирургов СКФО, организованная Минздравами России и Дагестана, Ассоциацией нейрохирургов России и РКБ им. А.В. Вишневского.

На конференции собрались ведущие специалисты в своей области  из республик СКФО ,  Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Урала, Калининграда и других регионов страны.

Специалисты обсудили все нюансы оказания плановой и экстренной помощи в нейрохирургии, детально разобрали методы лечения уже известных заболеваний и новые, малотравматичные, способы их лечения.

Особое внимание уделили эндоскопическим и эндоваскулярным операциям.

В рамках конференции специалисты разобрали вопросы оказания помощи пострадавшим с черепно-мозговой травмой, с сосудистыми заболеваниями головного мозга, с эпилепсией и т.д.

В последние 2 года в развитии нейрохирургической службы в Дагестане  произошел настоящий прорыв. Поэтому такое масштабное событие было решено провести именно в Дагестане.

Этого удалось добиться  благодаря налаженной работы с ведущими федеральными центрами Москвы и Санкт-Петербурга. Главный внештатный нейрохирург Минздрава России Владимир Крылов и другие профессионалы высокого класса регулярно приезжают в Дагестан и вместе с нейрохирургами региона проводят уникальные операции, передавая  молодым специалистам свой опыт. Все это позволяет жителям Дагестана получать всю необходимую нейрохирургическую помощь, не выезжая за пределы региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9