Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.11.2021 18:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VI Республиканский фестиваль русской народной и дагестанской сказки

24 ноября в Кумыкском музыкально-драматическом театре имени А. Салаватова состоялся 6 республиканский фестиваль русской народной и дагестанской сказки.

Фестиваль проводится в республике уже в шестой раз. Начинаясь как Фестиваль русской народной сказки, с 2019 года проект расширил свою тематику и по дагестанскому фольклору.

Готовясь к выступлениям, дети очень волновались, но не терялись и продолжали репетировать. Творческие коллективы сопровождали художественные руководители и родители школьников.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился врио министра по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов.

«Более 100 коллективов приняли участие в фестивале русской народной и дагестанской сказки. 11 лучших постановок будут представлены на суд компетентного жюри. Участники фестиваля не только приобщаются к богатому наследию русского и дагестанского народного творчества, но изучают основы актерского мастерства, знакомятся с дагестанской и общероссийской национальной культурой» — сказал Энрик Муслимов и пожелал участникам удачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7