Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.12.2021 19:41 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД и АСИ обсудили инвестиционный климат региона

Врио первого замПредседателя Правительства РД Батыр Эмеев в режиме ВКС провел совещание с представителями АНО «Агентство стратегических инициатив».

Ежегодно Агентством стратегических инициатив формируется Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах страны.

Оценка проводится по 42 показателям,  рейтинг основывается на 3 типах данных: статистические данные, экспертная оценка, опросы предпринимателей.

В 2020 году по сравнению с 2019 годом отмечается рост интегрального индекса Дагестана, позиции были улучшены по 19 показателям.

Такой результат достигнут путем проведения совместных мероприятий Центром поддержки предпринимательства и Центром занятости Минтруда РД, что  позволяет собрать на одной площадке и наладить коммуникации потенциальным работникам и работодателям.

«Доступность трудовых ресурсов в Дагестане оценивается в 4 балла из 5, что является одним из самых высоких показателей по стране. Мы просим поделиться своим опытом на нашей платформе обмена лучшими практиками»,- отметил директор проектов в блоке регионального развития Тигран Минасян.

Но несмотря на определенные успехи, проблемные вопросы остаются.

Представители АСИ дали рекомендации и на примере лучших практик субъектов России привели возможные пути улучшения позиции в Нацрейтинге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3