Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.12.2021 19:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этноцентр «Кайтаги» получил грант в размере 700 тысяч рублей

В 2021 году, проект этноцентра «Кайтаги» «Новое поколение» победил во Всероссийском закрытом конкурсе проектов «Культурная мозаика: партнерская сеть» и получил грант от БФ Елены и Геннадия Тимченко.

Итоги конкурса подвели в начале декабря.

Директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова отметила, что высоких результатов в этой работе, удалось добиться, во многом благодаря поддержке руководства Кайтагского района .

Делясь планами развития на предстоящий год, Зубайдат Гасанова рассказала, что в первую очередь в 2022 году деятельность проекта будет нацелена на создание Центра содействия развитию этнокультуного туризма в Кайтаге.

30% от общей суммы гранта этноцентром будет использовано для софинансирования открытия Детско-подросткового интерактивного клуба «Лачин» на базе филиала КЦСОН в селе Баршамай.

По программе проекта, 110 детей и подростков из малоимущих семей проживающие в вышеуказанном отделении КЦСОН и более 260 детей и подростков, обучающихся в Баршамайской средней общеобразовательной школе, будут охвачены деятельностью по приобщению их к народной культуре и искусству, также будут проводится ряд благотворительных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4