Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.12.2021 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Образование сегодня для нас стоит на первом месте»

Источник: РИА Дагестан

1 декабря, Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам реализации государственной политики в сфере общего образования в регионе.

В совещании приняли участие замМинистра просвещения РФ Анастасия Зырянова, врио директора Департамента госполитики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ Максим Костенко, руководители ОИВ региона, главы МО и представители строительных организаций.

Открывая работу совещания Сергей Меликов отметил важность сферы образования для развития региона .«Образование – это не только воспитание и обучение.Это образованность наших людей, уровень престижа их работы. Это также экономика республики и возможность развития отдельных направлений – туризма, АПК, строительной отрасли, вовлечение в развитие сельских поселений.

Для нас образование сегодня на первом месте, и любые решения, принимаемые в этой отрасли, должны проходить через первых лиц на всех уровнях», – сказал глава региона.

Далее тему продолжила Анастасия Зырянова. Она рассказала ,что ранее руководством ведомства до регионов были доведены основные рекомендации и поручения по некоторым направлениям. Одно из которых ликвидация трехсменного режима обучения до 1 сентября 2023 года. Следующее направление капремонт зданий школ. В Дагестане в этом имеется высокая потребность, но учитывая отдаленность населенных пунктов, важно уделять внимание обеспечению безопасности учащихся и педагогов без прерывания рабочего учебного процесса, – сказала Зырянова. Она напомнила, о том что главой государства поставлена задача по вхождению образования страны в 10 самых качественных систем образования мира.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5