Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.02.2021 14:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хивском районе стартовала вакцинация от COVID-19

3 февраля ,власти Хивского района присоединилось к массовой вакцинации от коронавирусной инфекции.

Создание коллективного иммунитета является единственным способом предотвращения повторной пандемии и возвращения общественности к привычному укладу жизни.

В первый день по району изъявили желание вакцинироваться 25 человек, подавляющее большинство которых составляют работники администрации муниципалитета и подведомственных учреждений, отметил главный врач ЦРБ Хивского района Агамагомед Нурмагомедов.

Добровольцы сдали кровь для выявления антител к covid-19. Все у кого отсутствуют антитела, будут привиты дважды поэтапно с перерывом в 21 день.

Перед вакцинацией пациенту также измеряют температуру и проводят обследование на наличие у него хронических заболеваний. В ЦРБ пояснили ,что в медучреждении нет специальных условий для хранения вакцины, поэтому жителям Хивского района вакцинацию проводят в прививочном пункте на базе ЦРБ Сулейман-Стальского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5