Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.03.2021 14:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минэнерго РД обсудили вопросы подготовки Меморандума в сфере оборота ГСМ

В Министерстве энергетики Дагестана обсудили вопросы по продлению действия Меморандума «Об обеспечении совместной политики по противодействию незаконным действиям в сфере розничной торговли ГСМ » заключенного между владельцами АЗС РД.

Совещание прошло под руководством замминистра энергетики РД Батыра Амиралиева.

Участники заседания рассмотрели замечания и предложения Ассоциации владельцев АЗС и УФНС по РД к редакции проекта Меморандума подготовленной Министерством энергетики и ЖКХ Дагестана.

Согласно проекту Меморандума, владельцы частных АЗС выступают субъектами конструктивного диалога и совместных действий с органами госвласти и местного самоуправления  с целью установления объективных правил на рынке розничной торговли топлива.

Объединение юридических лиц и ИП топливной сферы, создание Ассоциации и открытый диалог с органами исполнительной власти РД является эффективной моделью взаимодействия бизнес-сообщества с властью, от которого в первую очередь, выигрывают, жители республики.

Также условиями Меморандума являются установление на АЗС POS-терминалов, сокращение транзакционных издержек и заключение трудовых договоров с работниками. Органы власти готовы защищать добросовестных налогоплательщиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7