Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ознакомился с работой Акционерного Общества «Им. Н. Алиева» в Дербентском районе

В своем трехдневном рабочем визите по Южному Дагестану Сергей Меликов в первый день – 17 апреля посетил Акционерное Общество «Им. Н. Алиева» в Дербентском районе.

Руководитель субъекта в первую очередь почтил память основателя данного Общества Героя Социалистического труда Наримана Абдулхаликовича Алиева, возложив к памятнику цветы, а потом уже посетил предприятие.

На сегодняшний день одним из лидирующих сельхозпредприятий по производству винограда является именно данное предприятие. Порядка 2300 га, где больше половины из которых – виноградники составляет общая площадь земель. Около 400 га занимают молодые саженцы. По словам генерального директора предприятия Махача Атаева здесь ежегодно производится закладка новых виноградников. 40 га заложено в прошлом году.

228 сотрудников и еще 200 человек – в сезон трудятся на предприятии. У предприятия имеется свой винный завод. Завод занимается только первичной переработкой и может принимать с этой целью 800 тонн винограда в день.

С. Меликов ознакомился на месте с работой на заводе и вместе с его руководителем при участии вице-премьера республики Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили перспективы развития предприятия. По словам главы Дагестана, республиканские виноделы смогут получить реальную господдержку.

В целях их развития С. Меликов поручил проработать меры дальнейшей поддержки отраслевиков, в том числе и связанных с частичным возвратом предприятиям средств от налоговых вычетов.

В тот же день в поселке Мамедкала Глава региона осмотрел новый детский сад «Юлдуз». В процессе общения с воспитанниками центра детского творчества, С. Меликов поинтересовался, какие креативные направления наиболее привлекательны для молодежи. В итоге общения Глава субъекта узнал, что не хватает для развития и пожелал ребятам успехов в их общем деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11