Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.06.2021 12:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу организуют в Махачкале

Заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории РД состоялось накануне под руководством вице-премьера Дагестана Мурада Казиева.

На заседании говорили об организации зон публичного просмотра матчей чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года в Дагестане.

Чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля. В связи с пандемией коронавируса чемпионат был перенесен на один год.

В Махачкале определен местом публичного просмотра игр Чемпионата с участием сборной команды России определен стадион им. Елены Исинбаевой в Махачкале .

Но нам необходимо придерживаться определенных правил и рекомендаций санитарных врачей, так как риски распространения эпидемии при проведении массовых мероприятий кратно увеличиваются.

В случае осложнения эпидемиологической ситуации, мероприятие будет отменено. За последние две недели в республике отмечен некоторый рост заболеваемости населения внебольничной пневмонией и увеличилось число госпитализацией больных с подозрением на внебольничную пневмонию и коронавирусную инфекцию.

При организации зоны публичного просмотра матча необходимо проводить дезинфекционную обработку стадиона до начала и после проведения мероприятий.

Также очень важно обследование на коронавирус лиц, обеспечивающих мероприятие, не ранее, чем за 3 дня до его начала. Необходимо соблюдать масочный режим, оборудовать места на трибунах с учетом социального дистанцирования и ограничить общее число зрителей, одновременно присутствующих на мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8