Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.06.2021 08:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Крайновка Кизлярского района появилось новое диагностическое оборудование

10 июня, в Крайновскую участковую больницу Кизлярского района поступила новейшая инновационная диагностическая система.

УЗИ-аппарат уже начал свою работу.

В рамках планового осмотра больным стационара было проведено обследование брюшной полости, органов малого таза, сердца и сосудов.

Дорогостоящее оборудование приобретено на средства мецената.

Благодаря такому оборудованию упрощается и повышается качество диагностики. Это в свою очередь позволит на ранних стадиях выявлять заболевание, своевременно назначать лечение и вести наблюдение за больными.

По случаю установки УЗИ-аппарата в Крйновской участковой больнице организовали праздничное мероприятие. В мероприятии принял участие заместитель Министра здравоохранения РД Мазай Рамазанов, советник Минздрава РД Алевдин Таланов и гендиректор ООО «Скаймедика» Олег Батура.

Замглавы района Иса Рамазанов от лица руководства администрации Кизлярского района и жителей села Крайновка выразил слова благодарности меценату и всем лицам, причастным к сделанному дорогостоящему подарку.

Главврач Кизлярского района Кутбудин Газиев отметил, что будут приложены все силы и средства для оснащения участковой больницы современным оборудованием благодаря которому жители Крайновки получат высококвалифицированную медпомощь, не выезжая за пределы села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4