Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.06.2021 08:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рост цен на овощи и фрукты прокомментировали в Минсельхозпроде РД

17 июня, на площадке Центра управления регионом по РД состоялся брифинг по теме повышения цен на овощи в республике.

В последнее время  зафиксировано большое количество жалоб дагестанцев на повышение цен на продовольствие, в частности, на овощи и фрукты. В связи с этим был организован брифинг с участием замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмина Шайхгасанова.

Минсельхозпрод проводит ежедневный мониторинг цен на продовольствие и в последние недели было зафиксировано повышение цен на овощи борщевого набора -морковь и свеклу, что  связанно с низкой урожайностью в 2020 году. 

В ближайшее время в республике ожидается поставка новых партий овощей. Это снимет вопрос дефицита продовольствия и цены стабилизируются , -сказал Шайхгасанов.

Говоря о росте цен на мясо, было отмечено ,что его цена на сегодняшний день стабильна. В начале марта мы фиксировали рост цен на баранину, но это было связано с сезонными факторами.

Говоря о возможности регулирования цен замминистра отметил , что ведомство не имеет права регулировать цены, но может бороться с их повышением путем ликвидации дефицита продовольствия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19