Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.07.2021 08:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Унцукульском районе построят новую школу и детсад

Правительство Дагестана ускорит работу по возведению школы и детского сада в п.Шамилькала Унцукульского района. Такое решение озвучил премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов, по итогам рабочей поездки в муниципалитет.

В связи с ливневыми дождями, прошедшими в текущем месяце, здания Шамилькалинской школы и детского сада «Сказка» деформировались и покрылись трещинами. Работа детсада приостановлена.

А.Амирханов осмотрел здания обоих объектов и планируемые площадки под строительство новых соцобъектов.

В беседе с работниками детского сада и школы Абдулпатах Амирханов пояснил, что сложившаяся ситуация требует принятия оперативных мер. Принято решение о возведении нового модульного детского сада на 300 мест и школы на 800 мест.

Премьер-министра в поездке сопровождали вице-премьеры РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и Манвел Мажонц, заместитель руководителя АГиП РД Арслан Сайпуллаев, Глава Минэкономразвития РД Руслан Алиев, начальник Управления Правительства по капстроительству РД Магомед Азизов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5