Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.01.2022 18:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профильный класс Росгвардии создадут на базе школы-интерната Махачкалы

Источник: РИА Дагестан

По инициативе депутата Государственной думы, генерала Абдулхакима Гаджиева в Школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Махачкале создан патриотический класс Росгвардии.

Для реализации инициативы между командованием Отдельного батальона махачкалинского соединения Росгвардии и руководством школы-интерната заключено соглашение, которое  предусматривает сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания детей и подростков, также их интеллектуальное и физическое развитие.

В школе-интернате в рамках соглашения будет создан военно-патриотический класс по образовательной программе «Основы военной подготовки», который разработан офицерами воинской части и апробированной в других школах.

Реализация инициативы  повысит эффективность работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию гражданской позиции, привитию чести и достоинства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2