Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

25.10.2022 12:34 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Всероссийском форуме классных руководителей Дагестан представил 28 педагогов

В Москве прошёл 2  Всероссийский форум классных руководителей,  в котором приняли участие 28 педагогов из Дагестана, сообщает телеграм-канал «Дагестан 24/7»

Всего на форум приехали 1300 классных руководителей и кураторов групп СПО из 89 регионов РФ и города Байконур. Все участники прошли 3-х этапный отбор из 67 125 заявок. Представлять Дагестан приехали учителя, которые уже были на первом ФКР в прошлом году, но в этом году их стало в 2 раза больше. Форум был доступен и для онлайн-участников, а также зрителей в любой точке мира: трансляция велась на площадке сообщества ФКР ВКонтакте. VK является партнером II Всероссийского Форума классных руководителей.

На закрытии форума министр просвещения РФ Сергей Кравцов пожелал участникам удачи и поблагодарил их за работу на форуме и новые инициативы.

Эксперт педагогического совета при Минпросвещения РФ, учитель русского языка и литературы школы №4 г. Хасавюрта Саида Магомедова принимает участие в форуме во второй раз. Опыт прошлого года позволил ей реализовать множество идей и вдохновил на участие снова.

ФКР сплачивает учителей, создает чувство общности, принадлежности к единой цели – воспитать и дать образование поколению будущего.

По словам министра образования и науки Дагестана Яхьи Бучаева, объединяющая функция форума обеспечивает целостность профессионального сообщества педагогов.

«Форум классных руководителей объединяет тысячи педагогов со всей страны. Это прекрасная площадка для развития профессионального сообщества, обмена опытом и распространения лучших практик. Участники первого форума классных руководителей по сей день продолжают активно взаимодействовать и реализуют совместные проекты», — отметил министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10