Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.12.2022 12:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы развития Табасаранского района обсудили на совещании под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Рабочий визит  Абдулмуслима Абдулмуслимова в Табасаранский район 1 декабря завершился совещанием по вопросам социально-экономического развития муниципалитета

Табасаранский район обладает благоприятным транспортно-географическим положением, но при этом довольно сложным и пересеченным рельефом. В связи с этим развитие региональной и местной дорожной сети определяет ведущую роль в экономики и социальной жизни муниципалитета.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что лидирующее место в промышленности традиционно занимало ковроткачество, но  в то же время определенные ценные художественные промыслы были потеряны.

Необходимо учитывать, что район является трудоизбыточным, нужно заниматься их восстановлением, в том числе развитием курортно-рекреационного туризма.

В процессе совещания участники проанализировали вопросы развития транспортной инфраструктуры, строительства социальных объектов, сельского хозяйства и  многие другие.

Все  отданные поручения профильным министерствам и ведомствам по завершении  совещания включат  в протокол со сроками исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11