Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.02.2022 12:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы направили на догазификацию свыше 1,5 тысяч заявок

Источник: РИА Дагестан

Врио премьер-министра Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел заседание регионального штаба по вопросам обеспечения газификации РД и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ РД.

Накануне Главой РД С.Меликовым был подписан Указ, согласно которому он возглавил Штаб по вопросам обеспечения газификации РД и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ региона.

При Штабе необходимо организовать две рабочие группы под руководством министра Энергетики и ЖКХ РД и министра строительства РД для организации более детальной работы. Абдулмуслимов попросил в ближайшее время утвердить составы данных рабочих групп.

Он также констатировал, что следует ускорить темпы догазификации в Дагестане. В план-график догазификации включены 2147 домовладений в 218 населенных пунктах республики.

Во всех этих домах до конца этого года должен быть газ. По состоянию на 10 февраля текущего года гражданами на донгазификацию подано 1 552 заявки.

О принимаемых мерах по реализации программы по догазификации в Дагестане доложили ответственные руководители профильных министерств и ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4