Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.02.2022 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе увеличилось количество заразившихся ковидом

Источник: РИА Дагестан

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел заседание оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Главврач ЦРБ района Джафер Курбанисмаилов сообщил, что на прошедшей неделе наблюдалось 5-кратное увеличение заразившихся коронавирусом .

В инфекционном отделении ЦРБлечение проходят 18 больных с внебольничной пневмонией, у 5 из которых подтвержденный коронавирус. За неделю госпитализировано 8 человек и подтверждено около 80 первично положительных случаев.

В районе увечилась и численность амбулаторных больных. Под меднаблюдением на дому находятся 689 человек (+429 за неделю). Более 120 больных, которые лечатся амбулаторно на бесплатной основе получают лекарственные средства, – отметил Джафер Курбанисмаилов.

Всего вакцинацию в районе прошли 17525 человек, что составляет около 61% от контингента подлежащих вакцинации.

ЦРБ района получила 70 доз двухкомпонентной вакцины для подростков “Гам-Ковид-Вак М”.

В режиме дистанционного обучения находятся две школы района Касумкентская №1 и Новопоселковая.

Управлением образования осуществляется ежедневный контроль за обстановкой в образовательных учреждениях, ведется учет заболевших детей, педагогов и персонала.

Нариман Абдулмуталибов отметил важность мобилизации всех ресурсов в борьбе с коронавирусом и призвал соблюдать граждан и ответственных лиц действующих противоэпидемических правил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0