Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.02.2022 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятию по производству бетонной продукции в Дагестане оказали господдержку

Источник: РИА Дагестан

12 февраля, врио Первого зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев посетил компанию «Красота под ногами» в поселке Ленинкент, которая получила господдержку в 2021 году.

С 2017 года предприятие выпускает вибропрессованую бетонную продукцию полусухого прессования и производит тротуарную плитку. На запуск второй линии производства в 2021 году были направлены инвестиции в размере 60 млн руб. Было создано 25 рабочих мест.

В последние годы предприятие тесно взаимодействует с Минпромторгом Дагестана.

В 2021 году по госпрограмме РД «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» компания получила субсидию в размере 8,9 млн рублей на реализацию инвестпроекта «Модернизация и расширение производства и ассортимента бетонной дорожно-тротуарной продукции».

По линии Фонда развития промышленности РД по программе «Оборотный капитал» компании был одобрен и выдан займ по льготной процентной ставке в размере 10 млн. рублей на закупку сырья и материалов для производства продукции.

Сейчас на предприятии закуплено новое оборудование, произведены пуско-наладочные работы, ведется увеличение клиентской базы и объемов продаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5