Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.02.2022 11:34 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемные вопросы выявленные ЦУРом обсудили в Дагестане

На совещании под председательством Руководителя АГиП РД Алексея Гасанова накануне обсудили проблемные вопросы, выявленные ЦУР с 20 января по 15 февраля текущего года и меры по их решению.

Информация, поступающая от населения, – один из приоритетов в принятии решений органами исполнительной власти республики. Нельзя допускать, чтобы просьбы и жалобы граждан оставались без реагирования.

Спектр обращений в соцсетях в большей степени связан с состоянием сферы ЖКХ. В зимний период актуальны вопросы подачи тепла в дома дагестанцев, бесперебойного газо- и водоснабжения.

Дагестанцев также беспокоят вопросы соцвыплат семьям с детьми, ремонта дорог, отлова и обустройства бродячих собак, – отметил Гасанов.

В условиях пандемии коронавируса, особую значимость имеет проблематика, связанная с противодействием коронавирусу, массовой вакцинацией и соблюдением мер соцзащиты. Все эти вопросы постоянно должны быть в поле зрения органов исполнительной власти и местных администраций.

Руководитель АГиП РД отметил,что основная наша задача состоит в том, чтобы каналы связи с населением были эффективно организованы и налажены, поскольку люди ждут от нас конкретных результатов.

С 20 января по 15 февраля ЦУРом обработано более 4 тысяч обращений граждан доложил руководитель ЦУР РД Магомедсултан Абдуралимов. Основные темы за отчетный период,которые требуют особого внимания: отключение электроснабжения, экология, образование и здравоохранение.

Главная резонансная проблема на уровне регионального инфополя — тема энергоснабжения.

Жителей Левашинского района беспокоят повторяющиеся проблемы с электроэнергией. На отключения электричества жалуются также жители Гунибского и Цунтинского районов и Махачкалы.

Жители поселка Белиджи обращают внимание на вывоз песка с побережья моря вблизи села. Граждане недовольны ущербом, наносимым экологии. Сотни грузовиков ежедневно проезжают через сельские дороги.

Говоря об образовании, руководитель ЦУР сообщил, что поднимается проблема открытия школы села Хашта Бабаюртовского района. Жители села Щедрин Тляратинского района просят обратить внимание на состояние школы, в которой учатся их дети.

По теме коронавируса, поступают жалобы от горожан на длительное ожидание результатов ПЦР-тестов на Covid-19. В связи с этим пациенты не могут начать проводить квалифицированное лечение.

«Жители Ахтынского района просят обратить внимание на отсутствие противопожарных водоемов в селах. Пожарные водоемы есть только в райцентре. При возникновении пожаров в селах для забора воды приходится возвращаться в Ахты.

Среди актуальных проблем и тема бродячих собак. Жалобы поступают от жителей из Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта и Дагестанских Огней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23