Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.02.2022 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия по вакцинации подростков

Источник: РИА Дагестан

В Хасавюртовском районе активно продолжаются здравоохранительные мероприятия по вакцинации подростков от коронавирусной инфекции от 12 до 18 лет.

Напомним, вакцинация осуществляется детской вакциной «Гам-Ковид-Вак-М» торговой марки «Спутник-М» в2 этапа Препарат двухкомпонентный, второй этап проводится через 21 день.

Состав детской вакцины полностью повторяет взрослую, но дозировка меньше в пять раз,так как иммунная система детей реагирует на вакцинацию гораздо активнее, чем у взрослых. Вакцинация рекомендована всем школьникам и подросткам, начиная с 12 до 18 лет, и в первую очередь – ослабленным детям, имеющим хронические заболевания.

Обязательные условия вакцинации подростков – наличие амбулаторной карты с записью участкового педиатра с допуском к вакцинации COVID и добровольное согласие родителей,– пояснила заместитель главврача Хасавюртовской ЦРБ по детству Мадина Каирбекова.

Вакцинация проходит в прививочном кабинете районной поликлиники с 8.00 до 15.30 ч. в рабочие дни. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, СНИЛС и медполис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0