Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.02.2022 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе наблюдается снижение выявленных случаев заражения ковидом

Источник: РИА Дагестан

Заседание Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции прошло в Сулейман-Стальском районе .

Главный врач ЦРБ Джафер Курбанисмаилов рассказал , что район вышел на плато по суточной заболеваемости коронавирусом.

Однако ситуацию в дальнейшем прогнозировать еще рано, поскольку возможен любой ее исход, особенно если граждане не продолжат активно проходить вакцинацию и ревакцинацию. Снижение роста показателей эпидемиологического процесса не означает ослабление или отказ от противоэпидемиологических норм и ограничительных мероприятий. Необходимо усилить эти требования, придерживаться масочного режима и проводить дезинфекционные мероприятия.

Для выработки коллективного иммунитета к марту вакцинацию должны пройти 75%,подлежащих вакцинации граждан района. На сегодняшний день этот показатель составляет около 63% .

Глава муниципалитета отметил ,что необходимо принять превентивные меры по сохранению достигнутой тенденции.

В последнюю неделю наблюдается снижение выявленных случаев заражения коронавирусом,сократилась заболеваемость и среди детей, чему очень рады. Необходимо продолжить информационно-разъяснительную работу с населением, поддержать медучреждения и координировать работу религиозных учреждений в условиях пандемии, – подчеркнул глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0