Более 8 тысяч жителей Ахвахского района прошли вакцинацию
Врио главы Ахвахского района Сурхай Сурхаев провел аппаратное совещание с участием начальников отделов и руководителей структурных подразделений администрации.
В ходе совещания рассмотрели вопросы касающиеся проведения ПЦР-тестирования, вакцинации и заболеваемости по коронавирусной инфекции.
На совещании также была заслушана информация о состоянии по заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекции в школах и детских садах.
По словам заместителя главного врача по организационно-методической работе ЦРБ Гусейна Гусейнова, в муниципалитете привито 8380 человек, что составляет более 75 % от запланированного количества граждан.
Всего район получил 10295 доз вакцины. Ситуация с коронавирусной инфекцией в районе, несмотря на рост подтвержденных положительных ПЦР-тестов, остается контролируемой, – сказал Гусейнов.
Начальник отдела образования Зайгат Шамхалова отметила , что по сравнению с прошлой неделей в образовательных учреждениях заболеваемость простудными заболеваниями снижается.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.