Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.02.2022 18:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще два центра военно-патриотического воспитания «Авангард» откроют в Дагестане

Источник: РИА Дагестан

Два новых учебно-методических центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» начнут свою работу в Дагестане уже в феврале.

На базе Дорожно-строительного колледжа в городе Хасавюрте откроют центр на 75 мест откроют сегодня ,21 февраля.

22 февраля, состоится открытие «Авангарда» на базе Дербентского профессионально-педагогического колледжа имени Г.Б. Казиахмедова.

В \них будут обучать начальным знаниям в области обороны и проведут подготовку по основам военной службы. К учебным сборам привлекаются учащиеся старших классов и студенты ссузов. В течение 5 дней школьников и студентов обучат основам тактической, огневой, строевой, физической и военно-медицинской подготовки, изучат правила радиационной, химической и биологической защиты.

Центры Авангард создаются в городах с населением более 100 000 человек. Аналогичные центры уже работают на базе Сельхозколледжа им. Ш.И. Шихсаидова в Буйнакске и на базе Колледжа архитектуры и строительства в г. Каспийске. В течение года в 4 центрах будет обучено более 6 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9