Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.02.2022 19:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане возобновят оказание плановой амбулаторной помощи

Оказание плановой амбулаторной помощи в Дагестане возобновится в связи со стабилизацией ситуации с коронавирусной инфекцией.

С 1 марта в Дагестане начнут проводить углубленную диспансеризацию населения, профилактические осмотры и плановый прием в поликлиниках.

Ранее из-за осложнившейся ситуации с пандемией в Дагестане наибольшую нагрузку испытывало амбулаторно-поликлиническое звено. В связи с этим было принято решение о приостановке плановых осмотров и углубленной диспансеризации пациентов.

Сейчас же ,ситуация с заболеваемостью ковидом в республике стабилизировалась, в связи с чем стало возможным перепрофилирование коек стационаров под профильные отделения , возобновится полноценная амбулаторная помощь.

Большое значение в снижении числа больных коронавирусом играет вакцинация населения, которая активно продолжается в республике. Пункты вакцинации в Дагестана работают без выходных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1