Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.02.2022 21:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мониторинг состояния условий, охраны труда и производственного травматизма на предприятиях провел Минтруд РД

С марта 2022 года примут новый нормативно правовой акт с изменениями, касающимися этапов обучения по охране труда, минимальных обязательных требований к программе вводного инструктажа и его регистрации.

Согласно действующему порядку  в течение месяца после приема на работу работодательобязан организовать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ работников и лиц переводимых на другую работу.

В 2021 году Минтруда РД провел мониторинг состояния условий, охраны труда и производственного травматизма на 1,7 тысяч  предприятиях различных отраслей. в которых работают  62 453 человек

По результатам проверок  составлены планы мероприятий на устранение выявленных недостатков-  нарушения прав работников на пользование льготами и компенсациями, предусмотренными НПА за работу в неблагоприятных условиях труда и не прохождение руководителями, специалистами и работниками обучения по охране труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8