Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.02.2022 21:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионах совершенствуют работу по поддержке МСП

Врио премьер-министра  РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании в режиме ВКС по вопросу совершенствования работы по поддержке малого и среднего предпринимательства в регионах страны.

Совещание провел Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

В течение года Минэкономразвития РФ, Корпорация МСП и «Опора России» проводила работу над формированием существенных изменений в области правил развития МСП. Программа состоит из 20 пунктов.

Цель программы  увеличение  числа занятых в сфере МСП к 2030 году до 25 млн человек.

Первый вице-премьер РФ отметил существенный рост числа самозанятых, также в стране увеличивается число ИП.

В ходе  совещания обсудили вопросы реализации мер поддержки субъектов МСП и изменения регулирования технического присоединения субъектов МСП к электросетям.

Обсудили также  вопросы реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за 3 квартала 2021 года. С докладами по теме выступили представители субъектов РФ.

В Дагестане в рамках указанного нацпроекта реализуются 3 региональных проекта. Общий бюджет  на 2021 год составил 215,8 млн рублей, кассовое исполнение -составило 100 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7