Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.03.2022 08:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый мясокомбинат появится в Кизилюртовском районе Дагестана

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов 9 марта, провел совещание по вопросу строительства мясоперерабатывающего предприятия полного цикла на территории республики.

В Дагестане запланировано строительство нового предприятия по производству и переработке мясной продукции полного цикла.

По поручению премьер-министра сформирована рабочая группа по реализации проекта. В его состав вошли представители Минсельхозпрода РД, Минимущества РД, Минстроя РД, Минэнерго РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, АО «Корпорация развития Дагестана».

Продукция дагестанских сельхозтоваропроизводителей пользуется спросом на территории всей страны, особенно актуальным становится вопрос увеличения производства готовой продукции, отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов .

Создание предприятия положительно скажется на экономике республики и позволит обеспечить качественной мясной продукцией не только дагестанцев, но и жителей других регионов РФ.

Финансирование планируется обеспечить за счет средств АО «РосАгроЛизинг» и республиканского бюджета.

Предварительно рассматриваются 2 участка в Кизилюртовском районе.

В ходе совещания члены рабочей группы обсудили детали реализации проекта: обеспечение необходимой инфраструктурой, определение потребных мощностей по электро-, газоснабжению строящегося объекта и другие.

По итогам обсуждения сформирована и подписана дорожная карта по реализации мероприятий для строительства мясоперерабатывающего предприятия полного цикла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16