Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.03.2022 21:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с коронавирусом в Дагестане стабилизировалась

На протяжении нескольких недель ситуация с коронавирусом в Дагестане улучшается. Снижается число заболевших ковидом, специалисты отмечают довольно низкий коэффициент распространения инфекции, -сказал Глава РД Сергей Меликов в ходе заседания Оперштаба.

Поэтому на сегодняшнем заседании Оперштаба по борьбе с коронавирусом на территории РД снято большинство ограничений, связанных с COVID-19. Пока до 31 марта.

В частности: прекращается использование QR-кодов; снимается запрет на работу банкетных залов, детских клубов ; перестают действовать ограничения по численности посещения для театров, кинотеатров, концертных залов…; отменяется запрет на оказание услуг общепита с 23:00 до 6:00.

Но тем не менее вирус пока еще не побежден, и появление новых штаммов не исключается. Поэтому до полной победы над вирусом необходимо соблюдать ряд необходимых ограничений и рекомендаций. Для сохранения контроля над ситуацией мы должны и дальше соблюдать масочный и дезинфекционный режимы, наращивать объемы тестирования и темпы вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1