Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.03.2022 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане сняли большинство ограничений, связанных с коронавирусом

Глава Дагестана С. Меликов провел очередное заседание Оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории республики.

В Дагестане стабилизировалась ситуация с коронавирусом . В ходе заседания рассмотрели текущую ситуацию с распространением ковида в регионе и возможность смягчения действующих ограничений.

Сергей Меликов отметил, что по такому пути пошли уже многие регионы, решение поддерживается Роспотребнадзором.

По данным руководителя Роспотребнадзора по РД Николая Павлова, в Дагестане отмечается довольно низкий коэффициент распространения инфекции, снижение показателя заболеваемости отмечено во всех возрастных группах.

Главный санитарный врач Дагестана внес ряд предложений, которые направлены на смягчение ограничений, но при этом сохранены профилактические мероприятия.

Глава регионального Минздрава Татьяна Беляева со своей стороны констатировала, что за последнюю неделю прирост заболевших не отмечен, койки планомерно переводятся в стандартный режим работы, уменьшается количество пациентов, получающих кислородную поддержку.

В регионе нет проблем с кислородом и лекарственными препаратами для лечения пациентов с коронавирусом.

Бизнес-омбудсмен Мурад Далгатов выступил на совещании от имени бизнес-сообщества Дагестана . Предпринимательское сообщество РД выражает готовность соблюдать все противоэпидемиологические рекомендации Роспотребнадзора в случае полноценного возобновления их деятельности, – сказал он.

Подводя итоги Оперштаба Сергей Меликов сообщил о снятии большинства ограничений пока до 31 марта.

Будет восстановлена работа банкетных залов и детских клубов и все остальные общественные заведения можно будет посетить без проверки QR-кода.

Необходимо продолжить работать над повышением уровня коллективного иммунитета, сохранить охват тестирования населения на наличие коронавируса и обеспечить коечную готовность. Необходимо продолжить соблюдать масочный режим, профилактические и противоэпидемические мероприятия в организациях социальной сферы.

Также необходимо продолжить проведение дезинфекционных мероприятий на транспорте и в местах массового пребывания людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28