Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.03.2022 12:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Алиев поручил ускорить заключение контрактов по нацпроектам

Под руководством Первого вице-премьера РД  Руслана Алиева говорили о ходе контрактации и освоения средств в рамках реализации национальных проектов.

В прошлом году в республике по ряду причин не была освоена часть средств. Основная задача на сегодня обеспечение своевременной контрактации по нацпроектам.

В текущем году Дагестану на реализацию мероприятий нацпроектов выделено 21,4 млрд рублей: 17,5 млрд рублей – средства федерального бюджета, 1,8 млрд рублей – республиканского бюджета, 2,1 млрд рублей – иные источники.

Всего по национальным проектам планируется заключить 746 контрактов.На  10 марта заключено 105 контрактов, что составляет 14,1% от объема подлежащих контрактации.

Руслан Алиев отметил, что в части контрактации по некоторым нацпроектам наблюдается отклонение от установленного срока заключения контрактов. Руководители ведомств назвали причины складывающейся ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23