Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2022 08:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На федеральном уровне обозначены приоритетные для Дагестана вопросы

Источник: https://t.me/melikov05/99

На своем канале в Телеграм Глава РД Сергей Меликов рассказал ,что в минувшую неделю работал в Москве.

На федеральном уровне были обсужденыприоритетные для Дагестана вопросы, по ряду из них приняты решения. 

С вице-премьером России  Александром Новаком обсудили вопросы развития ТЭК, ЖКХ и инвестиционного потенциала Дагестана. Продолжаем реализацию поручений Президента России в сфере ТЭК.

С вице-премьером России Викторией Абрамченко обозначили мероприятия по защите от подтопления территорий, районов и сёл республики, расчистке русла реки Терек и развитию мелиоративной системы.

На встрече с министром экономического развития России Максимом Решетниковым затронули  вопросы социально-экономического развития Дагестана. Эта тема особенно актуальна с учетом международных санкций и необходимости развития новых экономических связей.

С министром культуры России Ольгой Любимовой обсудили мероприятия по празднованию юбилеев Фазу Алиевой и Расула Гамзатова,  обозначили планы развитию кинематографа и  открытию Дома танца для ансамбля «Лезгинка» .

Находясь в Москве я навестил дагестанских ребят из отдельной дивизии оперназначения войск Нацгвардии РФ, котоые получили ранения в ходе спецоперации в Украине, в Главном военном клиническом госпитале войск нацгвардии. Поблагодарил их за мужество, верность долгу и пожелал скорейшего выздоровления.

По моему поручению постпред Дагестана при Президенте РФ Владислав Толстюк и мой помощник Болат Изутдинов навестили танкиста Марата Халикова на дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4