В Махачкале прошла акция «Zа сильную Россию»
Марафон начался на пересечении улиц М. Ярагского и Венгерских бойцов и финишировал на смотровой площадке склона Тарки-Тау.
Организаторы мероприятия: Миннац РД совместно с ДРО ВОД «Волонтёры Победы», дагестанского отделения Российского военно-исторического общества и Офицеры России.
В забеге приняли участие более 200 молодых людей, которые с удовольствием пробежали всю дистанцию. На смотровой площадке горы Тарки-Тау участники акции выстроились буквой Z держа в руках флаги РФ , выражая тем самым поддержку Российской Армии и жителям Донбасса.
К участникам патриотического марафона обратился министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. Он отметил значимость проводимой акции для патриотического воспитания молодёжи.
Герой РФ Загид Загидов пожелал участникам забега успехов и отметил, что важнейшим качеством любого человека является любовь к Родине.
Победители забега были награждены дипломами и книгами.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.