Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.03.2022 12:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал итоги совещания у Президента РФ по поддержке регионов

Накануне ,П резидент РФ Владимир путин провел совещание по социально-экономической поддержке субъектов РФ. В совещании принял участие Глава Дагестана Сергей Меликов.

По итогам совещания С.А.Меликов прокомментировал ключевые тезисы, обозначенные президентом.

Глава государства подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в РФ».

В условиях, когда страна проводит военную специоперацию и находится под жесточайшими экономическими санкциями, на руководителях всех уровней лежит особая ответственность.

В выступлении В.В.Путина был ряд важнейших посылов. Так, задача по снижению уровня бедности и ликвидации социального неравенства в стране продолжает оставаться основной на этот год.

Президент сообщил о повышении МРОТ , зарплат бюджетных работников и социальных выплат. Для Дагестана это особенно важно, – подчеркнул Сергей Меликов.

Субъекты получат больше полномочий, но при этом возрастёт и ответственность за принимаемые решения. Этот подход, будет начинаться с глав субъектов.

Тот же самый посыл глава Дагестана дал руководителям правительственного блока и муниципальных образований. Ваша главная задача – решать существующие у населения проблемы.

Отдельно глава государства остановился на частном бизнесе, который мы должны поддерживать. Это основной финансовый сегмент, который имеет возможность вложить свои средства в развитие экономики.

Надо предоставить предпринимателям максимальные возможности для осуществления деятельности, в рамках законодательства, нужно снимать административные барьеры и не нагружать бизнес лишними проверками, – подчеркнул Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2