Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.03.2022 12:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снижение уровня коррупции является ключевым для повышения эффективности органов власти

Накануне , под руководством Главы РД Сергея Меликова прошло заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Дагестане расширенном формате.

Члены комиссии, в обновленном составе , руководители органов исполнительной власти РД говорили о минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений в 2021 году и обсудили план по борьбе с коррупцией в текущем году.

Меликов считает ,что сложившаяся международная ситуация требует значительного повышения эффективности органов власти, радикальное снижение ее уровня, является ключевым в этом вопросе.

В условиях непростой экономической ситуации необходимо сделать так ,чтобы каждый бюджетный рубль тратился правильно и приносил пользу.

Объем причиненного материального ущерба в результате совершения выявленных преступлений измеряется в Дагестане сотнями млн рублей, – заявил Меликов.

В последние годы борьба с коррупцией ведется нарастающими темпами. За 2021 год зарегистрировано 750 преступлений коррупционной направленности. Сотни людей привлечены к уголовной ответственности, дисциплинарные меры применены к более чем тысячам должностных лиц. Добровольно в бюджет возвращены свыше 400 млн руб.

За эту работу глава Дагестана поблагодарил правоохранительные органы.

«Руководителям ОИВ РД и местного самоуправления необходимо выступить гарантами выполнения антикоррупционных правил», – заявил Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99