Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.03.2022 21:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Петербургский педиатрический университет курирует лечение детей в Дагестане

Делегация специалистов Санкт-Петербургского государственного педиатрического медуниверситета встретилась с министром здравоохранения Дагестана Татьяной Беляевой.

Выездная бригада ведущих врачей работала в Дагестане с 15 по 18 марта. Было  комплексное обследование и анализ работы учреждений, оказывающих стационарную медицинскую помощь детскому населению республики.

Врачи посетили детские отделения в Хасавюртовской, Буйнакской и Избербашской горбольниц, проведена работа в Дагестанской республиканской детской клинической больнице, посетили и Перинатальные центры.

Цель визита- оказание организационно-методической помощи, которая нацелена на сохранение жизни детей и  соблюдение норм санитарно- эпидемиологической безопасности в учреждениях.

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева выразила благодарность коллегам из СПбГПМУ за то, что принимают на лечение детей со сложными патологиями, которым необходима высокотехнологичная медпомощь. Мы очень ценим помощь федеральных коллег. Мы вместе будем реализовывать наши совместные планы по стратегическому развитию педиатрии Дагестана и улучшения состояния здоровья наших детей,-сказала Беляева.

Совместная работа дагестанских и петербургских врачей будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11