Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.03.2022 12:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержку в реализации ряда крупных инвестпроектов окажут власти Дагестана

20 марта, премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросу реализации на территории республики инвестиционных проектов.

Открывая совещание он напомнил, что в соответствии с поручением Правительства России при поддержке Минэкономразвития РФ разработана модель экономического развития региона, основанная на реализации 5 прорывных проектов РД ,включающих 17 инвестпроектов ,которые охватывают различные сферы и отрасли экономики.

Их реализация окажет положительное влияние на показатели социально-экономического развития региона.

Важно оказывать поддержку предпринимателям и устранять возникающие барьеры на каждом этапе реализации проекта, начиная от получения земельного участка,до поиска каналов сбыта продукции.

«Принимая во внимание сложную экономическую ситуацию в стране, необходимо провести приоритизацию данных проектов в целях выбора оптимальных механизмов господдержки, особенно в части финансирования, устраняя препятствия в их реализации», — сказал премьер.

Подробно о прорывных проектах РД доложили руководители органов исполнительной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16