Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.03.2022 21:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Мы создаем комфортные условия предпринимателям»

21 марта под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики республики с учетом внешних факторов.

В рамках заседания обсудили вопросы реализации Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в РФ » в Дагестане, стабилизации цен на продовольственные товары и медикаменты, развития АПК, меры поддержки системообразующих и экспортоориентированных предприятий и другие темы.

 Руководством России предпринимаются все возможные меры с целью защитить экономику, не допустить снижения уровня жизни граждан. Владимиром Владимировичем поставлена цель минимизировать риски роста инфляции и безработицы.

Активно к решению задач по поддержке экономики подходит  Правительство России и федеральные органы власти. В ежедневном режиме проводятся совещания.

Правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики  одобрен План первоочередных действий с общим объемом финансирования в 992 млрд рублей, уже в мае  начнуться  установленные по решению Президента выплаты на детей от 8 до 16 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3