Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.03.2022 11:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки молодых предпринимателей

На заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана Первый вице-премьер Руслан Алиев сообщил, что молодым предпринимателям России помогут развивать бизнес и окажут финансовую помощь.

Правительством РФ принято решение оказать финансовую помощь в форме грантов молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет. На создание или развитие собственного дела они смогут получить  грант от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Раньше такая возможность была только  у предприятий, занимающимся соцпроектами. Теперь финансирование  будtт предоставляться ещё большему числу перспективных компаний самой разной направленности. Для этого на текущей год предусмотрены средства порядка 3 млн рублей.

ПО инициативе Президента  РФ IT-компании страны на 3 года освобождаются от плановых проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля. С 2022 по 2024 годы ставка налога на прибыль предприятиям данной сферы обнуляется,- сказал Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4