Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.03.2022 21:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд помощи семьям погибших военнослужащих создадут в Дагестане

Сегодня Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, которые погибли при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в Украине.

Руководитель субъекта почтил память военнослужащих, возложив цветы к их портретам. Встреча началась с минуты молчания.

Глава РД выразил родственникам погибших глубокие соболезнования родным и близким .Дагестанские ребята показали, на что способен российский солдат. Ребята сражались с врагом, который сегодня определил себя как угрозу всей нашей стране. Они выполнили свой долг так же мужественно и бесстрашно, как делали это их деды и прадеды в борьбе с фашизмом. Они стали достойными наследниками нашей Великой Победы.

Ребята, единожды приняв присягу, оказались верны ей до последней минуты. Они выполнили свой долг перед Родиной, теперь наша очередь выполнить свой долг перед теми, кто хранит их память, кто продолжает их жизнь на земле. Вы воспитали настоящих сынов и защитников Отечества. Они – гордость Дагестана и России. Память о них будет жить всегда в наших сердцах», – подчеркнул Глава РД и объявил о создании в Дагестане фонда помощи семьям погибших военнослужащих. Из республиканского бюджета в фонд будет направлено 50 млн рублей.

«Этот фонд будет пополняться неравнодушными людьми. Много тех, кто скорбит вместе с нами. Из фонда каждой семье будет выделено по 1 млн рублей», – сказал глава региона.

«Мы всегда будем помнить наших сыновей, павших при исполнении воинского долга. Семьи, родители, дети тех, кого мы потеряли, всегда будут окружены нашей заботой и вниманием», – заявил глава региона.

Глава РД поручил региональным органам власти принять активное участие в решении жизненных проблем тех, кто сегодня переживает потерю близких.

Отец одного из военнослужащих отметил: «Как сын мой принял присягу и был верен ей до конца, так и я готов принять её и защищать свою страну с оружием в руках».

Сергей Меликов и пообещал, что в рамках предстоящих поездок в муниципалитеты будет и дальше лично встречаться с родственниками погибших военнослужащих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33