Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.03.2022 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд помощи семьям погибших военнослужащих появится в Дагестане

Глава Дагестана Сергей Меликов накануне встретился с членами семей дагестанцев, которые погибли при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины.

Глава Дагестан почтил память военнослужащих, возложив цветы к их портретам. Встреча началась с минуты молчания.

Сергей Меликов выразил родственникам, родным и близким погибших глубокие соболезнования. «Дагестанские ребята показали, на что способен российский солдат. Они выполнили свой долг так же мужественно и бесстрашно, как делали это их деды и прадеды в борьбе с фашизмом и стали достойными наследниками нашей Великой Победы.

Они оказались верны присяге до последней минуты. Они выполнили свой долг перед Родиной, теперь наша очередь выполнить свой долг перед вами. Память о них будет жить всегда в наших сердцах», – подчеркнул Глава РД .

В Дагестане создадут фонд помощи семьям погибших военнослужащих. Из республиканского бюджета в фонд будет направлено 50 млн рублей. Из фонда каждой семье будет выделено по 1 млн рублей, – сказал глава региона.

Сергей Меликов поручил региональным органам власти принять активное участие в решении жизненных проблем тех, кто сегодня переживает потерю близких и пообещал, что в рамках предстоящих поездок в муниципалитеты будет и дальше встречаться с родственниками погибших военнослужащих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57