Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.03.2022 18:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: Необоснованное повышение цен на продукты недопустимо

Источник: https://t.me/agiprd/2610

Сегодня состоится первое заседание специально созданного Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов, -сообщил Глава Дагестана Сергей Меликов .

Основное направление работы оперштаба — мониторинг и принятие решений по противодействию срыву основных федеральных и муниципальных программ, обеспечение устойчивого развития ключевых для Дагестана направлений: развитие энергокомплекса, газификация, водоснабжение, решения по очистным сооружениям и водоотведению, развитие объектов образования и здравоохранения.

К ним также относятся устойчивость агропромышленного сектора и использование потенциала промышленных предприятий в тех направлениях, которые позволят их развивать при создании системы импортозамещения.

Но ключевым остается мониторинг цен на продукты питания и товары первой необходимости.

Граждане уже жалуются на то, что некоторые недобросовестные поставщики уже стали увеличивать цены на хлеб и другие товары первой необходимости . Они никоим образом не подпадают под скачкообразные процессы, связанные с долларом. Против них будут приняты  сотвествующие  меры.

"Никто не должен жить по принципу «Кому война, а кому мать родна», – заявил Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17